БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » Завершённые объявления » Пассажирские вагоны пригородного сообщения Sachsenmodelle 14327


Пассажирские вагоны пригородного сообщения Sachsenmodelle 14327

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продано!

Отредактировано Илья Мощанский (2019-09-05 14:52:13)

2

Вверх!

3

Насколько я помню, Шихтовые Лангеншвальбахеры были жутким дефицитом и вожделенной добычей моделистов 70-80-х годов. Смотрю на них, сердце кровью обливается: не моя тема от слова совсем, а прямо таки рука тянется написать: бронь. Но, увы и ах-не буду этого делать, т.к. в Н0 отошел от немецко темы практически полностью, по крайней мере для Лангенов у меня тяг нет. Но вагончики-очень даже высший класс! Это предложение, да лет бы 20 назад....
Простите за офф,  навеяло воспоминаний, поделился мыслями...
Смущает приписка Франкфурт и кекс. Шихт делал приписку DR.

4

bluxer написал(а):

по крайней мере для Лангенов у меня тяг нет.

Сори за офф у автора. Исключительно в порядке познания. BR74, 75, 92 ввиде тяги к ним возможены ?

5

"Щихт"/Prefo выпускал три варианта "лангенов" в ливрее DR III эпохи, а в конце 80-х еще и вагон DRG II эпохи. Когда оснастка Prefo перешла к Sachsenmodelle они впервые стали делать на оснастке Prefo вот такой вагон DB III эпохи с новой маркировкой и NEM - шахтами для сцепок. Также переделали крышу и днище (сделали их более копийными, с дополнительными деталями). А в середине 90-х и этот вагон перестали выпускать - видимо пришла в негодность пресс-форма. ГДРовские ''лангены'' периодически у нас появляются, этих - DB было выпущено меньше - первый здесь случайно купил (его не выставляли на продажу - нашел сам в запасниках магазина), второй после нескольких лет безуспешных поисков (нужен был второй вагон) купил во Франции. Думаю, что это ''лангены''  "саксонской конструкции", по локомотивам - думаю возможны. Никто из массовых производителей ныне их не выпускает (именно этой конструкции ...есть "лангены" у Lilliput и Marklin/Trix, но они других проектов).

Отредактировано Илья Мощанский (2019-06-29 11:53:57)

6

Продано! Прошу закрыть объявление. Как там нужно говорить волшебное слово - DELETE.

Отредактировано Илья Мощанский (2019-08-28 14:20:00)

7

Пожалуйста - закройте объявление!


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » Завершённые объявления » Пассажирские вагоны пригородного сообщения Sachsenmodelle 14327