БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » 1000 штыков

1000 штыков

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Количество наших пользователей приближается к круглой и красивой цифре - 1000. Как будем поздравлять тысячного члена?

0

2

Две трети от этого количества давно погибли в боях.

0

3

Тогда, может устроить ревизию: два или три года не посещения сайта- повторная регистрация?

0

4

Грустное число ... всего то ..

0

5

Вово...

Но. Мы что нибудь придумаем.

0

6

Donkerman написал(а):

Тогда, может устроить ревизию: два или три года не посещения сайта- повторная регистрация?

Зачем? Смысл?
С уважением,
Игорь.

0

7

Ingwar написал(а):

Зачем? Смысл?
С уважением,
Игорь.

Все правильно !
Удалить всех старше 1 года, а не 3-х.
Зачем нужны фантомы ?
Если кому надо заново зарегистрируется.
Так везде поступают, а не "тупую" статистику делают (мол типа у нас мильон).

0

8

Я бы предложил другой способ: перепись населения.
То есть, открыть ветку, в которой каждый пользователь должен подтвердить то, что он жив, на свободе и по-прежнему сюда ходок. Срок: месяц.
Конечно лучше это реализовать программно, но и так тоже сойдет. Хотя конечно Диме и Мише - дополнительный геморрой, на который они не подписывались.

0

9

А собственно, чем вам не угодили фантомы? Это же не форум в прямом смысле, а барахолка.

На МД во фантомов 3000 и ничего.

0

10

Честно говоря, я в своё время так и не понял, что побудило Павлова закрыть раздел барахолка. Бизнесу он точно не мешал. В теории хотелось бы, что бы барахолка стала чем то вроде collectorweekly.com - очень полезный сайт. Но и так тоже хорошо.

0

11

Я все таки предлагаю не трогать фантомов по причинам:
1. Вдруг кто вспомнит и воспользуется;
2. Видимость массовости, т.е в нашем случае мертвые души это хорошо;
3. Кому то надо будет заниматься вычислением мертвых душ и я почему то даже догадываюсь, кому)))

VK70369 написал(а):

Честно говоря, я в своё время так и не понял, что побудило Павлова закрыть раздел барахолка. Бизнесу он точно не мешал

Он как раз считает наоборот. Я с ним говорил сразу после закрытия барахолки, он назвал причину-потенциальный халивар. Но и намекнул, что мешает бизнесу. В результате имеем, что имеем: полтора калеки в сутки пишут  разную муть, иногда площадку посещают уважаемые коллеги и крайне редко появляются действительно интересный и захватывающие темы про модели и прототипы. Народ в массе своей (ан масс, как говорил проф. Выбегалло) ушел в сосальные сети типа ВК, фейсбук и прочие, Слава Богу, не все. И слава Богу, не у всех там есть аккаунт (у меня, например, нет. У владельца ресурса-НЯЗ тоже).

0

12

bluxer написал(а):

Я все таки предлагаю не трогать фантомов по причинам:

Ну ... "вы, парни, за рулём, вы и тормозите" :-)

0

13

VK70369 написал(а):

Ну ... "вы, парни, за рулём, вы и тормозите"

Это да, подтормаживаем:)

0

14

VK70369 написал(а):

и не понял, что побудило Павлова закрыть раздел барахолка.

ИМХО грязь и неприкрытые склоки пошли через борт по всей палубе 8-(((.

Отредактировано vadim38 (2019-10-05 23:40:58)

0

15

VK70369
Вопрос к парням, которые не тормозят: ты на огонек поедешь?

0

16

Дим, а когда?

0

17

bluxer написал(а):

И слава Богу, не у всех там есть аккаунт (у меня, например, нет. У владельца ресурса-НЯЗ тоже).

Организаторам этого ресурса огромная благодарность! А о чем была речь выше, так от туда поперли за длительную неявку, таким образом, он  заодно потерял покупателя в своем лабазе навсегда! Сети хорошо, но меня там нет, я за классику)))

+1

18

VK70369 написал(а):

Дим, а когда?

1-4 декабря

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=20070

0

19

Я бы подъехал пульку написать. Ну и в симпозиумах можно принять участие.

"-Василий Иванович, я вот книгу читаю, но ничего понять не могу:" В Риме патриции собирались в термах на симпозиумы с куртизанками.??
-  Ну, это просто: куртизанки - бабы, симпозиумы - выпить, закусить, поговорить по-трезвому, термы - это бани по-нашему ....
- А кто такие патриции?
- Ну... наверное это опечатка: партийцы..."

0

20

Дык давай.

0

21

О! Походу, тысячный штык нарисовался.

Месье вебдоминатор.

Администрация размышляет над тем, как поощрить тысячного члена. В скором времени дам знать.

0

22

Donkerman написал(а):

Количество наших пользователей приближается к круглой и красивой цифре - 1000. Как будем поздравлять тысячного члена?

BR95009 написал(а):

О! Походу, тысячный штык нарисовался.

Месье вебдоминатор.

Администрация размышляет над тем, как поощрить тысячного члена. В скором времени дам знать.

Странные мы люди, русские. Скотину считаем по головам,  а форумчан по членам. )))
Попытка юмора.

Отредактировано jura (2019-10-15 14:04:56)

0

23

Да чего размышлять - денежной премией. Каждый "живой штык" сдает 10 рублей (ничтожная сумма) на указанный счет или тф номер. Заодно можно провести перепись населения - посчитать живых "штыков". Если будем награждать "контрамарками в музей" или грамотами (у меня на даче в сортире аж 36 таких висят за безупречную службу) - двухтысячный член появится не скоро. Ну решать администрации - может есть какой креативно-инновационный план.

0

24

Илья Мощанский написал(а):

Каждый "живой штык" сдает 10 рублей (

Я бы сдал и больше. Но хочется некоторого развития проекта. Надеюсь, если на модуле увидимся, обсудим.

0

25

VK70369 написал(а):

Я бы сдал и больше. ... на модуле увидимся, обсудим.

Это я завсегда!:)

0

26

И так, посоветовавшись сам с собой, я решил наградить 1000-го посетителя моделью локомотива. (который залежался у меня без дела и был куплен очень по случаю, но тем не менее модель в идеальном состоянии и на ходу, аналог).

Диска правда нету, кудато про---л.

Модель(фото из инета):
http://www.modellbahntraum.com/images/product_images/popup_images/103339_2.jpg

Мосье вебдоминатор, свяжитесь со мной через личку, и я сообщу, где забрать приз 1000му пользователю.

Следующая отметка - 1200 юзеров. Приз дб не хуже.

+4

27

Вот это настоящий подход!!! Пример пусть берут другие порталы.

0

28

Мне в этом году одноклассник подарил такой же.
Он мало в нашей теме разбирается, но у его офиса под боком Роколэнд. В результате он попал на деньги, а я получил очень трогательный, но абсолютно ненужный подарок.
Но я его дарить, и уже тем более продавать точно не буду. Наоборот получит цифру, кастомную ливрею и будет выезжать по торжественным случаям :-)

Отредактировано VK70369 (2019-10-18 01:41:22)

0

29

Эпоха 5-я. Не туда ни сюда.

0

30

Про V200...Формально это музейный локомотив (поэтому часто и пишут V эпоха), но в реале - ливрея и маркировка полностью повторяют машину на 1954 год. Иногда супермелкими буквами и цифрами пишут даты ревизии (если восстанавливали для музея) на 80-е годы, но могут и не писать. Внешне - это точно машина III эпохи и прекрасно подходит на макет III эпохи. Для чего вообще делают музейные модели - чтобы расширить круг покупателей. К примеру - собираю я V эпоху - рабочих паровозов, понятно, практически уже нет. Тогда я покупаю музейный, а если он еще и ездит для демонстраций любителей жд - так вообще все будет правильно и благолепно. Сейчас на Западе такие локи стали обозначать III/V эпоха. Так что, "Вебдоминатор" получает отличный тепловоз III эпохи приписки DB-ФРГ.

Отредактировано Илья Мощанский (2019-10-18 14:57:54)

0

31

Илья Мощанский написал(а):

но в реале - ливрея и маркировка полностью повторяют машину на 1954 год

Илья, все так так, да немного не так. Ты прав, но у него на морде есть современные очень явные коннекторы, выдающие его как современный лок.

0

32

Так модель делалась по прототипу, который не модернизировался. В 1978 он вышел на пенсию и был в музее. И там реставрировался - зачем им создавать новодел с инновационными доработками при ранней-то ливрее? Это предсерийная партия из 5 машин на IIIA эпоху (может последующие серийные чем-то отличались от первой пятерки машин). У меня в коллекции есть 3 модели Roco на III/V эпоху - музейные, точно соответствуют третьей эпохе (проверял дотошно) за исключением одного - дат ревизии. Я не исключаю, что в модели (у меня V200 нет в коллекции) могут быть косяки (трудно изменить пластиковые литьевые формы, к примеру), но в целом сам прототип, который демонстрировали в музее до 2005 года (он сгорел практически во время пожара в музее), соответствовал IIIA эпохе и катался на демонстрациях-покатушках с вагонами скоростных поездов IIIA эпохи (вся первая пятерка V200 занималась проводкой скоростных поездов).

0

33

Илья, у этого на морде есть наплывы для современных соединений.

вот тут виден коннектор.
http://www.modellbahntraum.com/images/product_images/popup_images/103339_1.jpg

0

34

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1d/V_200_Technikmuseum_Berlin.jpg

https://www.schlafwagen.net/images/locos/v200_002db2004mai_v.jpg

0

35

Коннектор на морде левее над номером. В третьей эпохе его не было.

0

36

Что такое коннектор? Можно как то показать на фото?  И вообще, что ты называешь коннектором?

0

37

Над буквой V на последнем фото выступ.

0

38

Дим, это розетка для н/в цепей локомотива. Могла применяться для СМЕТ, для СМЕ, сигнализации от вагонов. Чисто деповская и отнюдь не современная доработка, так что спокойно можно использовать этот локомотив как в 3, так и в последующих эпохах.
Кстати, на твое моделе нет ни трубы парового отопления, ни в/в пинча, что говорит скорее о упрощенном варианте старого образца (в/в пинчами немцы стали оборудовать тепловозы намного позже, в 4 эпохе).
Но машина зачетная (подумываю, не стать ли Таньке 1200 пользовательницой) :)

0

39

bluxer написал(а):

так что спокойно можно использовать этот локомотив как в 3, так и в последующих эпохах.

Нету такой штуки на локах третьей эпохи. Кучу фоток пересмотрел. Вычитал давно на дреишайбе, что это - основное визуальное отличие этого лока от лока 3-й эпохи. Ну и даты разумеется.

0

40

bluxer написал(а):

розетка

А розетка - это не коннектор? :)))

0

41

Нет. Так не называют соединения на локомотивах. Розетки, межкузов, пинчи... Коннектор-это чисто английское название.

+1

42

http://s8.uploads.ru/18tn7.jpg
Тоже посмотрел фото - волшебного "коннектора" нет и на таких машинах 4-й эпохи (в 70-х точно). А на обоих музейных локомотивах они есть. Видно в музее их и поставили - тут Дима прав. Мало того - нашел фото 1954 года (вот привожу его) - там там передний люк без прорезей и окна без дополнительного каркаса усиления. Правда - это все быстро подправили (уже в середине 50-х все привели к стандартному варианту), так что машина в целом соответствует прототипу. Ну, честно говоря, это не такая уж "засада". Если руки растут не их ж....пы - его можно срезать, зашпатлевать и закрасить. А можно эксплуатировать и так - в глаза эта "особеннность" сильно не бросается. Тут все зависит от степени "перфекционизма мозга".

+1

43

bluxer написал(а):

Розетки, межкузов, пинчи... Коннектор-это чисто английское название.

В англ всё, что как-то соединяется, называется коннектор. далее идёт уточнение. Если это "розетка", то они обычно  уточняют mama.

0

44

Мосье доминатор отказался принимать приз. Оказался скромным человеком. О как!

0

Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » 1000 штыков