БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Proto 2000 Е8/9

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s8.uploads.ru/t/ZRlDO.jpg
продам, абсолютно новый секция а и б. Цена4000р.

2

ИГОРЬ,ПОЖАЛУЙСТА,УБЕРИТЕ С ПРОДАЖИ ЭТИ ТЕПЛОВОЗЫ!Я ЖЕ ИХ У ВАС КУПИЛ!С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ.

3

http://se.uploads.ru/t/GLi9v.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BxDNs.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xfPSc.jpg

SERGIO написал(а):

ИГОРЬ,ПОЖАЛУЙСТА,УБЕРИТЕ С ПРОДАЖИ ЭТИ ТЕПЛОВОЗЫ!Я ЖЕ ИХ У ВАС КУПИЛ!С УВАЖЕНИЕМ,СЕРГЕЙ.

Вы их уже оплатили или только собираетесь ? Если будут проблемы с ходовкой (редукторы- колпары) обращайтесь , посоветую или помогу реально победить болезнь. Не пугаю , хочу реально помочь победить "фамильную" болезнь БРАВА  и иже с ней фирм , которые взяли технологически порочный прием изготовления колесных пар, портящих репутацию и самой фирмы, в общем то неплохой и коллекционерам в частности .

Добавлю к своему посту показанный мной на фото ремонтный редуктор-телега как раз от Proto 2000 Е8/9 . Эта фирма исполняет конструктивно колпары в редукторах по схеме фирмы БРАВА. Если у кого есть аналогичные проблемы , пишите, подробно расскажу порядок ремонта - затраты мизерные , в основном время , аккуратность и терпение. Да на фото , впрочем все ясно и без слов.

Отредактировано mag551 (2017-03-21 17:18:11)

4

В резерве.

Отредактировано Igsem (2017-03-21 02:51:08)

5

В наличие еще один набор.

6

sensored

7

Vasilinariy
Народ!!!!
Это кидалово.
Моего скудоумия хватило не отправлять вчера деньги.)))

Обоснуйте, пожалуйста!

8

ИГОРЬ,Я НЕ СМОГ ДО ВАС ДОЗВОНИТЬСЯ ПО НОВОМУ НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА.ВЫ НАПИСАЛИ МНЕ,ЧТО ПОСЫЛКУ СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛИ,А ПОЧЕМУ НЕ ПРИСЛАЛИ СЕГОДНЯ ЖЕ ТРЕК-НОМЕР???СКОЛЬКО ПРЕДМЕТОВ(МОДЕЛЕЙ)В ПОСЫЛКЕ?ПОЖАЛУЙСТА,ПЕРЕЧИСЛИТЕ ВСЕ ВЛОЖЕНИЯ.СЕРГЕЙ.

9

Vasilinariy написал(а):

Народ!!!!
Это кидалово.
Моего скудоумия хватило не отправлять вчера деньги.)))

Мне то же очень интересно.

10

Андрей PL написал(а):

Мне то же очень интересно.

А чё тут интересного-то... Модель которая в магазине лежит за 7500 просто не может продаваться за 2500 и как мне пообещал *щедрый* Igsem,что даже  доставку аж из Хабаровска он берёт на себя.

11

Я не знаю обман это или нет ( скоро мы это узнаем от любителей дешевых распродаж, которые жаждут все проверить эмпирическим путем), но один вывод напрашивается точно. Надо, наверное, четко прописать процесс выставления товара на продажу с конкретными параметрами и характеристиками, а также требования по доступности продавца ( контакты) в период продаж с указанием региона нахождения продавца и товара. Не может человек соответствовать этим критериям - "давай,  до свидания". И спустить такую директиву надо сверху - народ у нас, как видит халяву...прям сознание от счастья теряет, а потом превращает торговую площадку в жалобную книгу, требуя "размножающихся почкованием локомотивов" и "экарусов".

Отредактировано Илья Мощанский (2017-03-21 15:22:06)

12

Илья Мощанский написал(а):

Надо, наверное, четко прописать процесс выставления товара на продажу с конкретными параметрами и характеристиками, а также требования по доступности продавца ( контакты) в период продаж с указанием региона нахождения продавца и товара.

И что это даст? Ничего.

Еще раз для всех участников барахолки: КОГДА ВЫ ПЕРЕЧИСЛЯЕТЕ ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКУ НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ХАБАРОВСК, ВЛАДИВОСТОК ИЛИ КАЛИНИГРАД, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО В ТРЕЗВОМ УМЕ И ТВЕРДОЙ ПАМЯТИ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !!!!!!!!!.

Почему вы решили, что участие кого то в данной барахолке обеспечивает вам безопасность от мошенников?

По этому есть очень простое правило - либо не покупать с пересылом вообще, либо только у проверенных ВАМИ продавцов.

Есть много разных способов проверить наличие модели у человека. Например,
- попросить прислать фото с кодовой фразой на бумажке, которую вы ему отправили. И тд и тп.
- пробить номер карты/телефона/емейл по гуглу
- найти аналогичные картинки в гугле. Может их предлагают гдето еще, их стянули и тд;

Что касается низкой цены,  я тут недавно продал паровоз на барахолке человеку за 4000 руб, при его каталожной цене в 300 евро. И?

13

На самом деле - это сложный вопрос...Жесткие параметры - это первичный фильтр, для того, чтобы покупатели хоть немного сориентировались - стоит ли иметь дело с таким продавцом.Так, что это кое-чего даст. Другой вопрос социальной ответственности  и самоконтроля - к чему призывает Администратор. С этим полностью согласен. Но это в России в данный момент не работает - чему подтверждение данные продажи. Традиционно в России все ждут защиты и контроля от власти. А раз здесь заведен ''черный и белый списки" - значит администрация на себя функции по защите от жуликов и проходимцев на себя берет. Это неоспоримо. Касательно продавца IgsemА - придерживаюсь презумпции невиновности, но психологический портрет этого человека в общем-то был ясен при его первых контактах с Юрием из Крымска...на что надеялись остальные покупатели - мне непонятно ... P.S. Продажа товара по цене ниже рынка - может иметь разные мотивы... согласен...но один из самых распространенных ( мотивов) - жульничество...

Отредактировано Илья Мощанский (2017-03-21 16:23:02)

14

Илья Мощанский написал(а):

А раз здесь заведен ''черный и белый списки" - значит администрация на себя функции по защите от жуликов и проходимцев на себя берет. Это неоспоримо

Илья, вот тут я бы хотел расставить точки над и. Администрация функции по защите от жуликов на себя не берет. Так как не имеет таковой возможности в принципе.

Черный список - ВАШИ негативные отзывы от покупке.

Белый список - ВАШИ позитивные отзывы о покупке.

Не более того.

15

ВОЗМОЖНО,УСПОКОЮ ВСЕХ НАПИСАВШИХ.ХОЗЯИН МОДЕЛЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛ МНЕ ПОСЫЛКУ.НЕ СРАЗУ,НО СООБЩИЛ НОМЕР ТРЕКИНГА(ОБЪЯСНИВ ТЕМ,ЧТО НЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ И-НЕТ,РАБОТАЕТ НА ПЕРЕВОЗКАХ).Я ПРОБИЛ НОМЕР НА ПОЧТЕ-ДА,ПОСЫЛКА ОТПРАВЛЕНА И В ПУТИ.САМ МНЕ ПОЗВОНИЛ,ДОЛГО ГОВОРИЛИ С ИГОРЕМ ПО ТЕЛЕФОНУ,РАЗГОВОР ПОКА СНЯЛ МОИ ОПАСЕНИЯ.НАДЕЮСЬ,ЧТО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОСЫЛКИ В НЕЙ БУДЕТ ВСЕ,ЧТО НАШИМ ДЕТСКИМ ДОМОМ ОПЛАЧЕНО.ПОКА КАК-ТО ТАК...

16

Я бы добавил еще, что пока человек не показал, что он негодяй, не стоит кричать и огульно обвинять. Это в первую очередь к Юре из Крымска. Давайте посмотрим, что скажет покупатель из Ростова, когда получит посылку. А продавцу советую более ответственно подходить к объявлениям о продаже и не пренебрегать правилами русского языка. Да, и название автобуса исправьте. Икарус называется..

17

Два слова о данной модели Proto 2000 Е8/9. Красивая , мощная модель, качественно исполненная , отлично подходит для " улучшайзинга "  Большое поле деятельности для любителей развивать модель - планируется звук, дым , правильный американский свет в обе секции и т.д.  Имею б\у вариант в отличном состоянии , кроме больных колпар в редукторах (из 12 шт. - 7 шт. с дефектами были) . Сейчас все они отремонтированны, проходят обкатку на макете. К сожалению низкие реборды колпар американцев  очень требовательны к состоянию пути и стрелок в плане перекосов, просадок, углов в плане, ступенек в стыках рельсовых соединений . Ну вообщем все , как на настоящем пути .

18

bluxer написал(а):

не стоит кричать и огульно обвинять.

Не выдувайте из мухи слона. Я всего -лишь указал продавцу на его нечестность при позиционировании предлагаемой модели .Я спросил о наличии звука в продаваемой  модели ,продавец ответил утвердительно. Это было неправдой...,продавец это признал ,сославшись на *словесные непонятки* . Инцидент был исчерпан...,но видно не для всех.
Скажу больше. Я уже дважды высылал ему свой адрес и дважды просил предоставить мне реквизиты карты для оплаты. Вы думаете я их получил ? НЕТ. Я только слышал в ответ какие-то непонятные препятствия на этом пути .

19

Давайте закончим дебаты до получения посылок с Дальнего Востока. Касательно Yuri60 ....чтобы тут не говорилось, коллекционер из Крымска лично для меня служит моральным и профессиональным авторитетом, а продавец Igsem - нет.

20

не хочется никого обвинять, может человек просто неопытный и не всё схватывает сразу...
я тут около года, совершал просто сделки и покупки не один раз...
любой товарищ выставляющий свой лот, с радостью идёт на контакт, высылает информацию и фото,бывает не сразу, но всё равно он в этом заинтересован...
а вот такой переписки, что по личке, что на майл, у меня ещё не было..и ответ получаешь,но ответ ни о чём в никуда!
всем форумом подсказывают что нужно и как, но ничего не меняется...
я бы не рискнул,уж больно много странностей и непоняток.
Дай бог, что бы те кто решились всё получили,а этот кавардак оказался просто недоразумением и отпечатком времени,в которое мы живём,когда полно ублюдков и кидал наживающихся на доверии людей.

21

Всем спасибо за дебаты! Ждем прихода посылок. Насчет пропадающих сообщений я уже писал администрации. Насчет цен-какую цену хочу такую  и ставлю,могу вообще подарить!

22

Всех приветствую! Игорь мне тоже посылку отправил я попросил на другого получателя. Получу отпишусь и обсудим. Всем хорошего настроения.http://s6.uplds.ru/t/scOSl.png

23

Андрей Ваша посылка ушла первой.

24

Товарищи модераторы не трите лишние посты до прихода посылок владельцам. О чем не сомневаюсь отчитаемся.В назидание так сказать. Приемного благодарен!

25

Igsem написал(а):

Товарищи модераторы не трите лишние посты до прихода посылок владельцам

Ни в коем случае. Лично я не сомневаюсь в порядочности продавца. Тем не менее, прошу более ответственно подавать объявления впредь (с фото, артикулами и правильным названием марок автобусов  :))

26

Игорь, а на электронную почту Вы планируете ответить? Или этот формат переписки для Вас закрыт? Я ответа так и не дождался...

27

Треп уехал сюда:
Сухари, правящая партия и иные субстанции