БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный список

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

Претензии к продавцам / покупателям пишем сюда. Просьба аргументированно.

2

Приветствую. Столкнулся с мошенником на авито. Зовут Чугунов Сергей Васильевич. Возможные паспортные данные 9209 781316. Телефон (возможно теперь бывший) 89272468563. Электронная почта sergei.spgrup@yandex.ru . Проживает возможно в республике Татарстан в г. Набережные челны
Этот человек выложил на авито объявление о продаже ЧМЭ3 от Роко, Набор пассажирских вагонов от Eurotrein в ПИД окрасе, М62 Роко и электровоз ЧС4т.
Я решил взять у него ЧМЭ3, аммендорфы и М62 + он сказ что у него есть ТЭМ1 от Олега Волузнева. Его я тоже решил прихватить. На уловку с ЧС4т попался еще кто-то.
В итоге перевел ему деньги блиц переводом (калибри) через сбербанк, на указанное выше имя. Общая сумма включая комиссию составила 26000р.
Обещал отправить модели, но в итоге ничего не отправил, а на телефонные звонки попросту перестал отвечать, а позже выключил телефон (или скорее всего выбросил симку).
Друзья, если кто-то сталкивался с данной проблемой подскажите, как быть? Смириться и "намотать сопли на кулак" или имеет смысл написать заявление в полицию?
Возможно кто-то знает этого "клоуна"???
Буду благодарен за любую информацию...

3

мистер ноль

а при чем тут мы и авито?
там своя служба поддержки есть

Я это сообщение написал не только потому что у меня беда, но и с желанием предостеречь других людей от данного человека.
+ ко ли этот человек продавал жд модели, возможно из форумчан кто-то сталкивался с этим человеком. Возможно найдутся люди, которые еще пострадали от этого человека.

мистер ноль

это вторая ошибка
переводы бляц, калибри, вестерн и контакт-это деньги отправленные в никуда
пользоваться ими имеет смысл только с проверенными партнерами
даже админисрастия авити предупреждает-никогда не соглашайтесь на предоплату

Ну а перевод на карту разве дает больше преимуществ в поиске человека? Там даже не понятно что за фамилия и имя с отчеством. А так хотя бы знаешь фио наверняка.
Ну практически всегда люди покупают товар по предоплате. Не встречал еще ни одного случая когда сначала товар, а только потом деньги отправляли. По крайней мере в мире жд моделей так не принято :)

мистер ноль

не или а разумеетца!
данных конечно маловато, но даже выброшенная симка это иногда как потерянный паспорт
способный полицаст вытянет из нее недостающие звенья

спасибо за обнадеживающий коммент.

4

На лицо все признаки мошенничества. Сейчас много народу этим промышляет.

Заявляйте в полицию. На моей памяти такие дела раскрывали и мошенников ловили.

Спасибо за информацию.

5

В очередной раз по классической схеме человек под ником Doctor, а в миру Дмитрий Ляшенко кинул. Он вызвался выполнить заказ примерно типа такого Латунь:резервуары,изоляторы,тифоны,шкивы и проч. на сумму 12200 руб.
Он сам предложил срок выполнение 3-4 недели
Деньги были переведены на карту Сбербанка его приятеля 1 августа, (т.к. сам не имеет карты) и 3 августа Дмитрий подтвердил, что его приятель получил деньги и что приступает к выполнению заказа.
26 августа я поинтересовался как обстоят дела, в ответ получил

К концу недели планирую добить.

6 сентября пишу

как дела?

тишина
7 сентября  пишу

Когда ждать заказ?

в ответ

Давеча вернулся из командировки,сразу не ответил с устатку,отсыпался,прошу простить.
Завтра опишу подробно что готово,если есть желание могу большую часть выслать.Через пару дней остальное.

я в ответ хорошо.
человек пропал.
21 сентября пишу

Второй месяц на исходе с момента оплаты заказа, а мой почтовый ящик до сих пор пуст :(

так ничего не отписали что готово. печально... Или думаете, что если каждый день не спрашиваю как дела, то можно типа и ...

Как думаете, буду ли я ещё что-то у Вас заказывать?

22 сентябя получаю ответ

Я не думаю конечно что если не спрашиваете то можно "динамить",и это совершенно не так.
Мне следовало бы сообщить вовремя,после крайнего письма,о своих затруднениях в работе.Просто полагал что справлюсь за прошедшую неделю,а вышло иначе.Часть приходится переделывать,не все получалось должного качества с первого захода.
Ваши чувства я прекрасно понимаю,и этой ситуации вел бы себя и чувствовал точно так же.

И опять тишина
24 сентября пишу

То есть на данный момент ничего не готово и фото я не дождусь?

25 сентября получаю ответ

Про фото возможно я что-то упустил из разговора..
Не проблема,завтра отсниму что готово и пришлю фото.

Опять тишина
29 сентября пишу

прошло 5 дней а фото нет

30 сентября отвечает

Завтра пришлю фото,постараюсь за день закончить и вечером отправить посылку.

я в ответ

Очень надеюсь.

1 октября Дмитрий пишет

Продублируйте адрес,перелопатил всю переписку -не нашел

2 октября пишу свой адрес
5 октября пишу

Ну как отправили детали?

получаю ответ

Спроси я про адрес раньше,в пятницу поспел бы на почту.
Завтра отправлю.

6 октября Дмитрий пишет

Отправил,жду известий по получении.

7 октября пишу

А номер отправления напишите, чтоб можно было отслеживать путь

8 октября получаю ответ

Впопыхах выскочило из башки,прошу прощения!
Сейчас в отъезде,завтра вернусь  и отпишу,квиток дома лежит.

и опять тишина
12 октября пишу

20 октября крайний срок.

16 октября получаю ответ

Думаю что 20-21 придет.

21 октября пишу

Вот уже 21 число и где?

Фото доказывающие, что заказ выполнен нету, номер от слежки посылки тоже, а может Вы вообще к заказу не приступали, деньги все истратили и всё кормите меня завтраками, не удивлюсь, что в ответ Вы мне напишите, что посылка почему-то вернулась назад, но про эту уловку знают все. Терпение иссякло, веры Вам больше нет. Возвращайте деньги назад!

Номер моей карты *****

  Это письмо я отправил с подтверждением прочтения. Вчера пришло подтверждение о прочтении, моё письмо было прочтено 24 октября в 0:23
На данный момент нет посылки, нет номера отправления для от слежки, нет фото того, что что-то готово, нет очередного ответа с объяснением, и денег тоже нет.

Вы спросите почему я связался, с Дмитрием, хотя у многих с ним были проблемы, отвечу что уже один раз имел дело с Дмитрием и никаких проблем не было.

Теперь больше дел иметь не буду и Вам не советую ни при каких обстоятельствах.

Придётся обратиться в правоохранительные органы.

6

Doctor тут больше не живет.

P.S. Флуд потер.

7

В субботу получил часть заказа.

8

UPDATE 20.11.2014 спустя три с половиной месяца заказ получен.

Качество отличное, а вот сроки....
парой кажется, что человек пропал и оплаченные деньги тоже, короче надо просто настойчиво о себе напоминать и требовать выполнение заказа.

9

карта дебетовая Тинькофф, Номер 5189 0100 0878 1842, Борисов Евгений Андреевич.тел +79011490045 кидок с Авито

10

Леонид написал(а):

Борисов Евгений Андреевич.тел +79011490045 кидок с Авито

Извините, а можно подробности?

11

Женя 1250 написал(а):

Внимание! Обман!

Женя 1250, возможно вы правы. Возможно нет. Пока у нас нет подтвержденных доказательств вины указанного Вами товарища, я бы попросил Вас воздержаться от таких постов.

Если такой обман имел место быть, очень жду от Вячеслава из Питера историю, скриншоты с объявления о продаже и фото отсутсвия декодера. Моя электронка в личке.

По результатам примем меры.

Спасибо.

12

Столкнулась с такой ситуацией: перевела деньги за сделку и на этом всё! может кому-нибудь понадобиться эта информация: Карта Тинькофф банка 5189 0100 0878 1842, либо карта Татфонд банка 4463 7890 1102 1460, либо кошелек Яндекс 410012893816437. Везде держатель - Борисов Фёдор Игоревич. КИДАЛОВО на АВИТО. к сожалению сначала делаем, а потом ищем, оказывается здесь уже проходила эта информация

13

хорошо б ещё например ссылку на то самое авито.

14

объявление сразу же было снято. https://www.avito.ru/861378126. у меня есть переписка

15

Мдааа.... Даже женский пол не обходят((((((. А у нас ведь ИХ по пальцам одной руки можно пересчитать(((((((((

16

Маг-Ангел - в личку.

Ангел - я убрал рекламу ресурса из вашей подписи, уберу еще раз - последний. У нас это нельзя, извините.

Роман - спасибо за сигнал.

Всем - добра.

17

У одного из продавцов этого форума VK70369 приобрел модель очень дорогую. В обявлении было написано, что новая. При приобретении не оказалось одной детали, на что продавцу было указано. После этого пошли сказки, что отдам, сниму с другой модели (прошла неделя), потом, что нашел эту деталь. Но отдал деталь, которая является аналогом (не оригиналом) и не подходит на данную модель. При покупки у данного продовца ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Модели продаёт переделанные, выдавая их за новые. В комплекте может не хватать деталей, на что в ответ получите:"ну и что, пустяки".

Отредактировано toptop (2017-12-07 14:32:51)

18

Сорри нашел это сообщение.
Модель, как была новая, так ей и осталась при передаче Вам.
Просто вышла ситуация. Вы живете в Твери, и вместо почты предпочитаете "неожиданно нагрянуть ко мне" в полночь :-))
Поэтому я Вам отдал модель мою личную с полки. Там же лежал колокольчик, который Вам так не хватал.
Ну ОК, получите другой. Проблема простая: я немного не в РФ сейчас, вернусь, разберемся.
И еще. Я не магазин. Сорри.

19

Вывод один: раз не было даже отказа и какой-либо мотивации, моделей у продавца выходит и нет...

АДМИН:

Нам нужны ФАКТЫ, а не домыслы. Нельзя обвинять кого то на основе домыслов.

Спасибо за понимание.

Отредактировано BR95009 (2018-12-26 02:25:02)

20

Царъ Батюшка Игорь написал(а):

Если silver   хотел больше за свои модели, я мог бы это и обсудить. Остался неприятный осадок непонимания произошедшего.

Игорь, по моему все очень просто, до того, как вы заплатили деньги, товар принадлежит продавцу. И он волен делать с ним то, что ему вздумается. Что он и сделал. Он вам что то обещал?

Черный список нуже для того, что бы мы видели жуликов, а не для того, что бы сводить счеты за то, что вы чегото не успели купить

С уважением и надеждой на понимание.

21

Уважаемые коллеги, все мы любим детей, и еще больше - беспризорных детей. И с удовольствием поможем, кто чем может может, а то и безвоздмездно. Но! Для этого необходимо удостовериться, что человек, выступающий от лица детдома (или кружка для мало имущих или иной такой организации) непосредственно представляет их интересы и ваши вещи попадут именно к детям.

Уважаемый пользователь с ником Sergio выступает от лица детдома и просит оказать посильную помощь в организации кружка для детей - сирот.

НО! На просьбу предоставить подтверждение, Sergio ответил странным отказом.

По сему: статус Sergio как представителя детского дома не подтвержден. Все ваши действия в отношении этого покупателя вы можете осуществлять с учетом этой информации.

Как только Г-н Сергио предоставит мне в личку подтверждения, статус будет изменен на подтвержденный.

Этим мы полемику на эту тему закрываем.

Всем спасибо и добра.

22

При заказе чего либо, ходовок, плат, тележек и так далее у Товарища Александра Локшина ( АлексЛаб ), будьте готовы к тому, что сроки будут на 146% не те что изначально озвучены, и приготовьтесь каждый раз снимать с ушей лапшу ( это очень мягко сказано ). Про возникающие вопросы с его изделиями я надеюсь здесь отпишутся другие люди, которых впрочем он "слёзно умоляет " при возникновении проблем ни кому ни чего не рассказывать и не показывать. Будьте осторожны, не дайте сделать из себя лопушков.

23

Друзья, покупая модели, заявленные как новые или без повреждений у Yuri60, будте готовы получить модели с повреждениями разной степени тяжести. Из 11 вагонов купленных у этого продавца (3 посылки) один вагон имел  деформацию металлической части основания вагона и попросту расклеился, исправить не удалось. Второй пришел с повреждённым поручнем скорее всего из-за ненадлежащей упаковки для пересыла, третий вовсе с отломанный подножкой, которой не оказалось даже в коробке. На фотографиях с продаваемых моделей все эти дефекты скрыты. Продавец ответил, что он отправлял нормальные модели и я сам их поломал. Будьте бдительней и внимательней при покупке моделей у этого продавца, требуйте дополнительных фотографий и надёжной упаковки чтобы не попасть в подобную ситуацию.

Отредактировано DmitriyA (2020-10-18 22:21:19)

24

Хорошо бы приложить фото повреждений, что бы понять суть претензии. Сам несколько раз покупал у Юрия, вопросов к упаковке никогда не возникало. Более того, его упаковка была настолько идеальна, что посылкой можно в футбол играть, без всякого риска нанести ущерб содержимому.

25

Donkerman написал(а):

Хорошо бы приложить фото повреждений, что бы понять суть претензии. Сам несколько раз покупал у Юрия, вопросов к упаковке никогда не возникало. Более того, его упаковка была настолько идеальна, что посылкой можно в футбол играть, без всякого риска нанести ущерб содержимому.

Согласен, в футбол играть можно любой упаковкой, но для пересыла через всю страну с огромным количеством сортировочных пунктов подобное творение не совсем приемлемо
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/1095/t770402.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/1095/t328496.jpg
И запихав туда три коробки с не самыми дешёвыми вагонами, легко можно рассчитывать на вот такой результат
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/1095/t427685.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/1095/t234257.jpg
Фото сделано при получении посылки. Коробка с вагоном раскрылась внутри упаковки , а дальше ложемент сделал своё дело. Если конечно повреждения не было еще до отправки.
Остальные случаи не вижу смысла описывать там просто высланы вагоны с дефектами.

26

ВНИМАНИЕ!!!

Появились жулики, которые взламывают эккаунты проверенных форумчан и начинают от их имени за копейки продвавать lдорогие лоты.

Карта:

4301803969328694  Уральский Банк.

номер телефона 89310012102

Представлялся  "Головин Георгий Викторович", но скорее всего имя либо чужое либо вымышленное.

Будте предельно осторожны и запрашивайте видеоконференцию по вацапу в реальном времени, предварительно выяснив, что у продавца есть вацап.

Тогда скорее всего, жулик сольется, тк модели у него быть не может в наличие.

27

Еще один нарисовался.
Номер карты мошенника 5102 2945 2749 5910 !!!!!

28

Инна из Волгограда с Авито, продает модели в N-ке.

Боже упаси вас покупать что нибудь у этой женщины из моделей в масштабе N.

Продает откровенный хлам, цена которому 200р, и при этом еще обманывает. Ваш покорный слуга попал.

29

Не хочется думать о плохом, но alexshub, с момента перевода ему денег перестал выходить на связь (указана только почта л/с, поэтому туда и пишу). Притом что обещал отправить товар в тот же день. Последний визит 2022-03-25 17:59:09 (когда отправил реквизиты карты и фото товара). Может случилось что? Может кто то его знает, или телефон есть, узнать что с человеком?

30

А что он вам продавал? Можно уточнить?

31

BR95009 написал(а):

Можно уточнить?

Мультимаус. Я объявление разместил о покупке, он через ЛС обратился, я фото запросил, он скинул.

32

Я с Алексеем созвонился, разбераемся.

33

BR95009 написал(а):

Я с Алексеем созвонился

О, отлично! Главное что с человеком всё хорошо было, а то всякое бывает.

34

Похоже, что Алексей вам ничего не продавал, его эккаунт взломали.

35

Да уж, дела... Ну тогда в черный список эту карту - карта Мособлбанк 4890 4947 3176 4833 (причём при оплате это киви банк) Шубин Алексей Григорьевич

Отредактировано Андрей Тюмень (2022-03-28 14:31:30)

36

Добрый день!

Уважаемые igorevich65, ho187 и АндрейТюмень!

Админ восстановил мне доступ к моей учетке, но весь март 2022года с вами от моего имени общался мошенник с почтой s1011@rambler.ru
5366 7280 9818 8728 Шубин Алексей Валерьевич
Если бы Дмитрий мне не позвонил с вопросом: "почему ты в черном списке?", то не известно сколько бы этот бедлам продолжался.

С уважением, Алексей Викторович Шубадеров.

37

Даа, капец конечно. Возникло подозрение при оплате, что киви банк высветился, но то что человек известный и общался грамотно, даже можно сказать что "в теме" усыпило бдительность. Фото оперативно выслал (возможно даже свои).
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/1009/t56986.jpg

38

Коллеги, очень жаль, но такое сейчас очень распространено на разных форумах.

По этому, в настройках своей учётной записи прошу ВСЕХ включить 2-х факторную идентификацию (по возможности). Там эта опция есть.

И почитать тут: ВНИМАНИЕ - взломы экаунтов

39

Андрей Тюмень написал(а):

Даа, капец конечно.

Ну что тут скажешь, заявление в полицию.

40

BR95009 написал(а):

заявление в полицию.

Бесполезно... Я уже однажды так стойки передние "купил"

41

Еще координаты мошенника
карта Мособлбанк карта 4890 4947 3176 4833 Шубин Алексей Григорьевич

42

Андрей Тюмень написал(а):

BR95009 написал(а):

    заявление в полицию.

Бесполезно... Я уже однажды так стойки передние "купил"

Ну да, я тоже попадал, правда на другом форуме. Именно на объявление Куплю.

Коллеги, важный момент.

Алексей AlexShub   (настоящий Алексей) не имеет никакого отношения к этой ситуации, но очень за неё переживает.

Я знаком с Алексеем лично уже пять лет и очень плотно общаюсь тоже лично в рамках сообщества МосМодуль. Более честного, педантичного и порядочного человека трудно найти.

Эккаунт мы откатили назад, пароль поменяли и включили 2-х факторную идентификацию. Так что это опять Алексей Ш.

Прошу всех по возможности включить 2-х факторную идентификацию в настройках.

43

Андрей Тюмень

Поищите эти фото через Гугл Фото.

44

BR95009 написал(а):

через Гугл Фото

Искал, не находит. Такое ощущение, что кто-то скинул, кто на самом деле его имеет. И в общении за "своего" сошёл, а именно почтовые точно определил и про упаковку внимание заострил. А также про обратный адрес.

45

я некоторые товары жд тематики продаю при личной встрече. покупатель видит реальный лот, проверяет работоспособность (если поштучно) и комплектность (если наборы). оплата наличкой (проверяется на предмет водяных знаков, ощупью или спецустройством - обычный ультрафиолет сойдет) или переводом на карту (у многих есть мобильный банк, можно вместо номера карты ввести номер мобильного телефона привязанного к счету карты).

46

Это хорошо.

47

Александр-МГ,

В эту тему можно писать, если у вас есть доказательства. Бездоказательно, любое сообщение тут будет расцениваться как клевета на уважаемых участников.

Вам - 2 месяца блокировки. Я предупреждал и писал вам в личку несколько раз.