БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Черный список

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

Претензии к продавцам / покупателям пишем сюда. Просьба аргументированно.

0

2

Приветствую. Столкнулся с мошенником на авито. Зовут Чугунов Сергей Васильевич. Возможные паспортные данные 9209 781316. Телефон (возможно теперь бывший) 89272468563. Электронная почта sergei.spgrup@yandex.ru . Проживает возможно в республике Татарстан в г. Набережные челны
Этот человек выложил на авито объявление о продаже ЧМЭ3 от Роко, Набор пассажирских вагонов от Eurotrein в ПИД окрасе, М62 Роко и электровоз ЧС4т.
Я решил взять у него ЧМЭ3, аммендорфы и М62 + он сказ что у него есть ТЭМ1 от Олега Волузнева. Его я тоже решил прихватить. На уловку с ЧС4т попался еще кто-то.
В итоге перевел ему деньги блиц переводом (калибри) через сбербанк, на указанное выше имя. Общая сумма включая комиссию составила 26000р.
Обещал отправить модели, но в итоге ничего не отправил, а на телефонные звонки попросту перестал отвечать, а позже выключил телефон (или скорее всего выбросил симку).
Друзья, если кто-то сталкивался с данной проблемой подскажите, как быть? Смириться и "намотать сопли на кулак" или имеет смысл написать заявление в полицию?
Возможно кто-то знает этого "клоуна"???
Буду благодарен за любую информацию...

0

3

мистер ноль

а при чем тут мы и авито?
там своя служба поддержки есть

Я это сообщение написал не только потому что у меня беда, но и с желанием предостеречь других людей от данного человека.
+ ко ли этот человек продавал жд модели, возможно из форумчан кто-то сталкивался с этим человеком. Возможно найдутся люди, которые еще пострадали от этого человека.

мистер ноль

это вторая ошибка
переводы бляц, калибри, вестерн и контакт-это деньги отправленные в никуда
пользоваться ими имеет смысл только с проверенными партнерами
даже админисрастия авити предупреждает-никогда не соглашайтесь на предоплату

Ну а перевод на карту разве дает больше преимуществ в поиске человека? Там даже не понятно что за фамилия и имя с отчеством. А так хотя бы знаешь фио наверняка.
Ну практически всегда люди покупают товар по предоплате. Не встречал еще ни одного случая когда сначала товар, а только потом деньги отправляли. По крайней мере в мире жд моделей так не принято :)

мистер ноль

не или а разумеетца!
данных конечно маловато, но даже выброшенная симка это иногда как потерянный паспорт
способный полицаст вытянет из нее недостающие звенья

спасибо за обнадеживающий коммент.

0

4

На лицо все признаки мошенничества. Сейчас много народу этим промышляет.

Заявляйте в полицию. На моей памяти такие дела раскрывали и мошенников ловили.

Спасибо за информацию.

0

5

В очередной раз по классической схеме человек под ником Doctor, а в миру Дмитрий Ляшенко кинул. Он вызвался выполнить заказ примерно типа такого Латунь:резервуары,изоляторы,тифоны,шкивы и проч. на сумму 12200 руб.
Он сам предложил срок выполнение 3-4 недели
Деньги были переведены на карту Сбербанка его приятеля 1 августа, (т.к. сам не имеет карты) и 3 августа Дмитрий подтвердил, что его приятель получил деньги и что приступает к выполнению заказа.
26 августа я поинтересовался как обстоят дела, в ответ получил

К концу недели планирую добить.

6 сентября пишу

как дела?

тишина
7 сентября  пишу

Когда ждать заказ?

в ответ

Давеча вернулся из командировки,сразу не ответил с устатку,отсыпался,прошу простить.
Завтра опишу подробно что готово,если есть желание могу большую часть выслать.Через пару дней остальное.

я в ответ хорошо.
человек пропал.
21 сентября пишу

Второй месяц на исходе с момента оплаты заказа, а мой почтовый ящик до сих пор пуст :(

так ничего не отписали что готово. печально... Или думаете, что если каждый день не спрашиваю как дела, то можно типа и ...

Как думаете, буду ли я ещё что-то у Вас заказывать?

22 сентябя получаю ответ

Я не думаю конечно что если не спрашиваете то можно "динамить",и это совершенно не так.
Мне следовало бы сообщить вовремя,после крайнего письма,о своих затруднениях в работе.Просто полагал что справлюсь за прошедшую неделю,а вышло иначе.Часть приходится переделывать,не все получалось должного качества с первого захода.
Ваши чувства я прекрасно понимаю,и этой ситуации вел бы себя и чувствовал точно так же.

И опять тишина
24 сентября пишу

То есть на данный момент ничего не готово и фото я не дождусь?

25 сентября получаю ответ

Про фото возможно я что-то упустил из разговора..
Не проблема,завтра отсниму что готово и пришлю фото.

Опять тишина
29 сентября пишу

прошло 5 дней а фото нет

30 сентября отвечает

Завтра пришлю фото,постараюсь за день закончить и вечером отправить посылку.

я в ответ

Очень надеюсь.

1 октября Дмитрий пишет

Продублируйте адрес,перелопатил всю переписку -не нашел

2 октября пишу свой адрес
5 октября пишу

Ну как отправили детали?

получаю ответ

Спроси я про адрес раньше,в пятницу поспел бы на почту.
Завтра отправлю.

6 октября Дмитрий пишет

Отправил,жду известий по получении.

7 октября пишу

А номер отправления напишите, чтоб можно было отслеживать путь

8 октября получаю ответ

Впопыхах выскочило из башки,прошу прощения!
Сейчас в отъезде,завтра вернусь  и отпишу,квиток дома лежит.

и опять тишина
12 октября пишу

20 октября крайний срок.

16 октября получаю ответ

Думаю что 20-21 придет.

21 октября пишу

Вот уже 21 число и где?

Фото доказывающие, что заказ выполнен нету, номер от слежки посылки тоже, а может Вы вообще к заказу не приступали, деньги все истратили и всё кормите меня завтраками, не удивлюсь, что в ответ Вы мне напишите, что посылка почему-то вернулась назад, но про эту уловку знают все. Терпение иссякло, веры Вам больше нет. Возвращайте деньги назад!

Номер моей карты *****

Это письмо я отправил с подтверждением прочтения. Вчера пришло подтверждение о прочтении, моё письмо было прочтено 24 октября в 0:23
На данный момент нет посылки, нет номера отправления для от слежки, нет фото того, что что-то готово, нет очередного ответа с объяснением, и денег тоже нет.

Вы спросите почему я связался, с Дмитрием, хотя у многих с ним были проблемы, отвечу что уже один раз имел дело с Дмитрием и никаких проблем не было.

Теперь больше дел иметь не буду и Вам не советую ни при каких обстоятельствах.

Придётся обратиться в правоохранительные органы.

+1

6

Doctor тут больше не живет.

P.S. Флуд потер.

0

7

В субботу получил часть заказа.

+1

8

UPDATE 20.11.2014 спустя три с половиной месяца заказ получен.

Качество отличное, а вот сроки....
парой кажется, что человек пропал и оплаченные деньги тоже, короче надо просто настойчиво о себе напоминать и требовать выполнение заказа.

0

9

карта дебетовая Тинькофф, Номер 5189 0100 0878 1842, Борисов Евгений Андреевич.тел +79011490045 кидок с Авито

0

10

Леонид написал(а):

Борисов Евгений Андреевич.тел +79011490045 кидок с Авито

Извините, а можно подробности?

0

11

Женя 1250 написал(а):

Внимание! Обман!

Женя 1250, возможно вы правы. Возможно нет. Пока у нас нет подтвержденных доказательств вины указанного Вами товарища, я бы попросил Вас воздержаться от таких постов.

Если такой обман имел место быть, очень жду от Вячеслава из Питера историю, скриншоты с объявления о продаже и фото отсутсвия декодера. Моя электронка в личке.

По результатам примем меры.

Спасибо.

0

12

Столкнулась с такой ситуацией: перевела деньги за сделку и на этом всё! может кому-нибудь понадобиться эта информация: Карта Тинькофф банка 5189 0100 0878 1842, либо карта Татфонд банка 4463 7890 1102 1460, либо кошелек Яндекс 410012893816437. Везде держатель - Борисов Фёдор Игоревич. КИДАЛОВО на АВИТО. к сожалению сначала делаем, а потом ищем, оказывается здесь уже проходила эта информация

0

13

хорошо б ещё например ссылку на то самое авито.

0

14

объявление сразу же было снято. https://www.avito.ru/861378126. у меня есть переписка

0

15

Мдааа.... Даже женский пол не обходят((((((. А у нас ведь ИХ по пальцам одной руки можно пересчитать(((((((((

0

16

Маг-Ангел - в личку.

Ангел - я убрал рекламу ресурса из вашей подписи, уберу еще раз - последний. У нас это нельзя, извините.

Роман - спасибо за сигнал.

Всем - добра.

0

17

Модератор Блюхер М.Г. без спросу выставляет чужие модели на продажу! Ладно. Написал. Предложил ему отдать дома детям, на Кратовскую ДЖД. И что? Сей человек пишет. Отдавай сам!
Наглости нет предела!

0

18

Спасибо за своевремменый сигнал. К Блюхеру М.Г. будет применена  IRL модерация путем силового воздействия.

0

19

Иван написал(а):

Модератор Блюхер М.Г. без спросу выставляет чужие модели на продажу! Ладно. Написал. Предложил ему отдать дома детям, на Кратовскую ДЖД. И что? Сей человек пишет. Отдавай сам!
Наглости нет предела!

Ох, и наглец же я! А чего же ты, Иван Олегович Дяденко, когда макет пытались пристроить и чуть не выбросили, не забрал свои дома? И чего теперь бухтишь, когда я объяснил тебе, что не знал, чьи это дома? Сказал А, говори Б-приезжай и забирай, а потом отдавай куда хочешь. Они твои, ты заявил на них права, я согласился. Снял с продажи. признал, что некрасиво получилось (это, между прочим, есть в соответствующей теме). А раз они твои, то распоряжайся ими как считаешь нужным САМ, а не через посредников.. Впрочем, я тебе лет 25 знаю, ты каким был, таким и остался...

0

20

Вот так! Модератор продающий чужие модели, вдруг стал посредником! Да!
А вот распорядится своими моделями я тебе в личке посоветовал. Отдай детям! Так нет. Из тебя прёт .... дальше некуда! Решил ещё и мстить по подлому. Модератор фигура публичная, а вот сдавать данные участников форума это Миша подло! Да ещё когда тебя самого поймали.

И вот пользуясь своим правом прошу администратора форума удалить модератора Блюхера М.Г. за его хамское поведение. А обществу сделать выводы. Будьте бдительны! При таком раскладе могут и ваши данные открыть! А это статья!

0

21

Иван написал(а):

Решил ещё и мстить по подлому.

Ну так ты первый начал личные данные светить. Еще раз, Вань, писал в продаже, пишу здесь: модели твои, попали ко мне, когда вы выкидывали макет, с макета я их снял, девать некуда, решил продать. Ты заявил на них права-ради Бога, приезжай, забирай, все упаковано и ждет тебя. И сам делай с ними, что хочешь.. И не юли, как это ты всегда делаешь- ты не советовал, а категорично приказал. Короче, дома ждут тебя у меня на работе. Приезжай, забирай дома, заодно и поговорим....
И потом, Вань, прости за вопрос, но я вообще не понимаю, чего ты подпрыгиваешь (вернее, понимаю, т.к. тебя очень хорошо знаю)? Макет, на котором стояли твои дома, был собственностью отдела внедрения. Каждый внес в него свою лепту. Когда я увольнялся пять лет назад, я не претендовал ни на макет, ни на все то, что мной было сделано и что туда внесено. Хотя, как ты помнишь, внесено туда было много больше, чем тобой. Но не суть. Так вот, когда вас начали ликвидировать, встал вопрос, что делать с макетом. Никто из вас не изъявил желания его забрать или забрать с него
свои модели. И в последний момент мне предложили его забрать (заметь, в последнюю очередь). У меня была возможность его разместить, я его приволок на работу, но спустя полгода, к сожалению и нас начали расформировывать. Тогда я повесил публичное объявление о безвозмездной отдачи макета. Макет отдал, а дома снял-была идея впендюрить их в модули. Но не пошло, решил продать, т.к. и де-юро, и де-факто-они стали моей собственностью. Да если хочешь знать, мое предложение тебе их отдать-жест доброй воли. Но после такого публичного наезда-фиг тебе, иди лесом :longtongue: ... Ничего не получишь :P . А что с ними сделать-без тебя решу..

Отредактировано bluxer (2017-07-16 14:15:11)

+1

22

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig … 078653.png

0

23

Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.....продолжение бессмертной классики....Часть.2 %-)

+1

24

Это уже Плюшки?  Жуть! Братцы! Давайте жить Дружно!
Не то .......  Палач,  отрубите ему голову.   
                                         (Царъ Батюшка)

0

25

Подскажите посоветуйте, что делать. У одного из авторитетных продавцов этого форума VK70369 приобрел модель очень дорогую. В обявлении было написано, что новая. При приобретении не оказалось одной детали, на что продавцу было указано. После этого пошли сказки, что отдам, сниму с другой модели (прошла неделя), потом, что нашел эту деталь. Но отдал деталь, которая является аналогом (не оригиналом) и не подходит на данную модель. Что делать??????

Отредактировано toptop (2017-10-04 22:10:24)

0

26

toptop написал(а):

Что делать??????

Решать вопрос с продавцом и подождать. Пока криминала нет.

0

27

А сколько ждать?

0

28

toptop написал(а):

А сколько ждать?

Ваш продавец по-моему куда-то уезжать собирался до конца октября...
А что за модель и деталь какая?

0

29

Модель триплекс. Деталь колокол. И причем уезжать? Он знал об этом до уезжания. И не хочет решать эту проблему.

Отредактировано toptop (2017-10-07 18:46:53)

0

30

toptop написал(а):

И причем уезжать?

Я к тому, что если вам до сих пор по-нормальному не ответили, ответа вы ждать еще долго можете.
PS А так  - штука  наинеприятнейшая, конечно.  У меня, кстати, на триплексе колокол лежал отдельно в пакете.

0

31

Увы. У меня его нет. Ни колокола ни пакетика с колоколом. Поэтому внимательнее с этим продавцом!!!!!!!!!

0

32

Да вы не отчаиваетесь - у него еще есть по-моему триплексы.

0

33

Коллега! Вы как-то мрачно смотрите на ситуацию. Во-первых - Вы состоятельный человек, я моделей такой стоимости себе позволить не могу - зарплата не позволяет. Завидую Вам. Во-вторых - паровоз все-таки у Вас...и кроме колокола - претензий нет. Колокол можно, наверное, сделать самостоятельно или на худой конец заказать, тем более, что скорей всего этот продавец продал Вам паровоз ниже рыночной цены - иначе Вы, опытный участник, ни за что бы его не купили. Когда "ниже рынка" и продает профессионал  - готовьтесь к сюрпризам. В-третьих, я помню этого продавца - когда я был "молодым падаваном" - я купил у него на Мешке вагончик недорогой - и приехал забирать его к нему домой самолично. Он был демократичен и вежлив, показал мне свою коллекцию, но искомого вагончика не оказалось вовсе и он предложил мне  выбрать из коробки вагонов что-то подобное за ту же цену. Замена была лучше исходника, поэтому кляузу на него в Мешке я писать не стал, но выводы сделал. Это стиль такой...Был бы у него необходимый колокол - он бы Вам его давно прислал, а снимать его с еще не проданных моделей - так это потеря нового лота в цене., а с Вами после произошедшего уже дружбы, а главное - новых заказов,  не будет. Касательно отъездов - если он продает на Мешке...так он ежедневно должен мониторить ситуацию, что он и делает без скидки на свякие отъезды. Может он и решит таки проблему "после шума в прессе", но скорее всего Вам придется доставать или делать колокол самому...и делать выводы... :'(

Отредактировано Илья Мощанский (2017-10-12 00:11:27)

+1

34

Коллеги! В загашнике нашел два варианта колоколов на америкосов, если интересны и подходят - подарю.

http://s6.uploads.ru/t/qbWxv.jpg

+3

35

Вот это правильно!

0

36

Илья, спасибо. Выводы сделал уже. Модель к сожалению была продана не ниже рыночной стоймости. А так же оказывается была не новой, что есть лукавство во всех объявлениях этого продавца. Причём я подсел на америку, что было сказано. А это был бы еще один покупатель у него. Теперь конечно НЕТ. Поэтому кто смотрит черные списки перед покупками делайте выводы!!!!

+1

37

Все верно... Ну как может быть ( на Мешке его объявления) по тем же Триплексам: сверху написано - Новый, а внизу - переделан из AC....это изящное лукавство. Как может быть паровоз новый, если в нем "ковырялись" - он с этого момента перестал быть новым.  Да и кто и как его переделывал - тоже не ясно. Да Бог ему судья! Рад, что Вы на позитиве! :D А с колоколом вопрос можно решить - тем более, что хороших людей всегда больше, чем плохих. Просто плохие  - хорошо нам запоминаются...

0

38

кому новый а кому старый наверно сами выводы должны делать. Написано ведь что ПЕРЕДЕЛАН ?

0

39

Илья Мощанский написал(а):

А с колоколом вопрос можно решить - тем более, что хороших людей всегда больше, чем плохих. Просто плохие  - хорошо нам запоминаются...

Я очень прошу, Илья, не подливайте маслица в огонь. Есть в этом что то... некрасивое, мягко говоря. Дождемся, что скажет продавец, объясниться, так сказать. Пока от него комментариев не было.

+1

40

когда переделывал, корпус снимал, наверно и отвалился. Возможно даже и не заметил пропажу.

0

41

Сереж, давай подождем, что скажет продавец, тем более ранее нареканий на его продажи не было. Всегда очень корректно и вежливо. И честно..

0

42

А вдруг всё было вот так ))))))))))))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=k1Q9N0bNJEM

0

43

Уважаемый Серж, та модель которую я приобрел у VK  не переделывалась. На фотографии которая была на продажу колокол был на модели. Колокол был потерян( а возможно снят) при укладке в коробку.  Если Вы указали видео в мой адрес,  то мне очень хотелось бы посмотреть на Вас когда Вы окажетесь в данной ситуации.
Bluxer, если Вы имеете какие то отношения в моей честности, то Вы уважаемый глубоко ошибаетесь.
Данный продовец VK70369 ведет себя не красиво и не честно, продавая модели без комплектации, указывая что они новые. А то что он раньше был честным и порядочным, то и на старуху бывает проруха....и он втюхал без колокола.

Отредактировано toptop (2017-10-12 16:15:49)

0

44

Про переделан не я начал разговор. Если б я попал в такую ситуацию то сто пудов не рвал бы волосы на опе из-за такой фигни. Видео не в чей то адрес а просто немного юмора.

0

45

Серж, рвали бы ....человек так устроен.

-1

46

я по другому устроен, для меня это не абы какие ценности в этой жизни.

+1

47

toptop написал(а):

Уважаемый Серж, та модель которую я приобрел у VK  не переделывалась. На фотографии которая была на продажу колокол был на модели. Колокол был потерян( а возможно снят) при укладке в коробку.  Если Вы указали видео в мой адрес,  то мне очень хотелось бы посмотреть на Вас когда Вы окажетесь в данной ситуации.
Bluxer, если Вы имеете какие то отношения в моей честности, то Вы уважаемый глубоко ошибаетесь.
Данный продовец VK70369 ведет себя не красиво и не честно, продавая модели без комплектации, указывая что они новые. А то что он раньше был честным и порядочным, то и на старуху бывает проруха....и он втюхал без колокола.

Отредактировано toptop (Сегодня 16:15:49)

Во-первых, я Вам и слова не сказал, хотя сомнения действительно есть:  одно обвинение с Вашей стороны меня и админа в нечестности при продаже коллекции отца Анны чего стоит и я это не забыл. И, чтобы Вам было абсолютно понятно,  я за Вами, мягко говоря, приглядываю. Во-вторых, продавец пока не обьяснился, посмотрим, что он скажет. Огульно обвинять не хорошо. А грести всех под одну гребенка и мерить по себе-тем более.
Серега, большинство на этом форуме тоже бы не рвали волосы из за ерунды, тем более, что и выход предложил Дмитрий. Но я тебя очень прошу, не раздувай пожар, давай посмотрим, что скажет продавец. И всех прошу. Подождем до 20.10.2017, а там уже посмотрим...

0

48

Уважаемый Михаил, про Анну не надо здесь. Так как и я за Вами наблюдаю и у меня есть сомнения в Вашей святости причём очень большие. И это видно не только здесь но и на другом модельном форуме. И Вы правы по себе не надо судить людей обращение к Вам..

0

49

toptop написал(а):

про Анну не надо здесь.

Почему не надо? Надо, обязательно надо:

toptop написал(а):

А бронь и так понятно кого- модератора и администратора форума.

0

50

Михаил, не засоряйте тему пожалуйста.

0

51

toptop написал(а):

Михаил, не засоряйте тему пожалуйста.

Тема так и называется: черный список. Родина должна знать своих героев.

0

52

Михаил, она и знает Вас. Не засоряйте тему прошу Вас.

0

53

Меня то знает, а Вас пока нет. Вот пусть и узнает...

0

54

Михаил вот Вы вроде как модератор, а ведёте себя странно.  И показываете себя с нелучшей стороны сейчас. В данной теме у меня претензии не к Вам и людей я предупреждаю не о Вас , а о VK70369. ЕСЛИ он вернёт деталь колокол, то я сниму все претензии.  Поэтому просто наблюдайте, но молча. Заранее Вам спасибо.

0

55

Предложено продавцу оторваться до конца рабочей недели...

0