БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » О насущном...

О насущном...

Сообщений 1 страница 79 из 79

1

Какие пожелания будут по оформлению?

Кто хочет быть модератором?

Не стесняемся, коллеги.

0

2

BR95009 написал(а):

Какие пожелания будут по оформлению?

Кто хочет быть модератором?

Не стесняемся, коллеги.

Если можно, сделайте тему форума посветлее, читать сложно.
Спасибо.

0

3

Постараюсь. Нужно разобраться, как. Добро пожаловать.

0

4

Добавил иконку и поменял тему. Надеюсь, эта более приятная.

0

5

Также из насущного.

Г-н Hummel награждается медалью за идею.

http://se.uploads.ru/t/UVylZ.gif

0

6

Из пожеланий: может картинку какую сверху красивую в "шапке"? Напр. как у РЛ?

+1

7

KotRa написал(а):

Из пожеланий: может картинку какую сверху красивую в "шапке"? Напр. как у РЛ?

Ага, тоже думаю об этом. Надо понять как. Давно я не брал в руки шашки...

0

8

Нужно ли делить разделы на: Здания, Вагоны, паровозы и т.д.?

Или пока так посмотрим?

0

9

BR95009 написал(а):

Нужно ли делить разделы на: Здания, Вагоны, паровозы и т.д.?

Или пока так посмотрим?

Уж сейчас - точно не надо.
А вот когда тысячи предложений будут - тогда уж.
И спасибо за сайт.
А то мои два вагончика подвисли в депо ))).

0

10

может на типоразмеры поделить?
или ввести за правило, начинать сообщения с типоразмера?

0

11

konstantin 1978 написал(а):

может на типоразмеры поделить?
или ввести за правило, начинать сообщения с типоразмера?

Чуть немного погодя.

0

12

Лучше все же поделить, у меня тоже первая мысль была такой когда начал просматривать объявления о продаже.

0

13

Как делить?

По масштабу, для начала?

0

14

BR95009 написал(а):

По масштабу, для начала?

да.

0

15

я думаю старт выглядеть должен так:

масштаб
год выпуска
произодитель
подв состав паровозы
тепловозы
дизель
электро
вагоны
прочее
аксеессуары путевой материал
строения
запчасти
прочее

0

16

Rost написал(а):

я думаю старт выглядеть должен так:

масштаб
год выпуска
произодитель
подв состав паровозы
тепловозы
дизель
электро
вагоны
прочее
аксеессуары путевой материал
строения
запчасти
прочее

слишком много критериев. А год выпуска то зачем?

0

17

Я думаю это: мало критериев. Дело в том, что если предположить развитие этого ресурса то через некоторое время здесь будут  сотни объявлений  в которых найти ничего будет нельзя. Барахолка сама собой  утонет.Этого можно будет избежать если будет фильтр.Ввести фильтр " потом" будет сложно в этом случае предеться переписывать объявления или они останутся без фильтра, что опять засорит базу. В итоге получиться как в анекдоте:" где у нас чай? В банке из под сахара на которой наклейка соль".
Что касается года выпуска, то лишним он точно не будет. А наверное забыл еще аналог- цифра.

0

18

Rost написал(а):

Что касается года выпуска, то лишним он точно не будет.

Кому он нужен? Это же не база данных... А если он не известен? Чем больше критериев, тем больше путаница!

0

19

Rost написал(а):

здесь будут  сотни объявлений  в которых найти ничего будет нельзя. Барахолка сама собой  утонет.

Не будут. Если человек не поднимает объявление месяц или два например, то оно уже не актуально. Удаляем.

0

20

Могу помочь в модерировании :) имеется опыт на форуме моделлдепо. Наверно все знают почему отказался от модераторства на МД. Был строг особенно в разделе барахолка. Из моих предложений на том форуме - обязательное реальное фото продаваемой модели, если состояние не новое то фото внутренностей, с описанием всех недостатков, плюс фотографии с 6 сторон обязательно. Мое мнение, покупатель должен видеть со всех сторон продаваемую модель и видеть все  ее"косяки". Но прижилось только реальное фото. Был печальный опыт покупки лока с вагонами именно с сайта МД поэтому просил ужесточения в разделе бараахолка.

Отредактировано Игорь Е (2014-07-23 22:35:45)

0

21

Игорь, спасибо. Дельные предлодения.

Вы - модератор.

Создайте тему с Вашими требованиями в каждом отделе и закрепите.

Не уверен, что фото обязательно. Если у кого то есть интерес, то попросят фото в личке либо прямо в теме.

Думаю, нужно быть гибше, если не хотим закончить, как барахолка на моделл депо.

Но вот принципиальные вещи, типа перебивания цены в чужих темах, спама, флуда в темах о продаже и покупке, отсутствие информацие о цене, масштабе, ЭПОХЕ!!!, принадлежности, нужны.

Так же прошу особо не лютовать с банами. Пара предупреждений должна быть перед баном, имхо.

0

22

Мое мнение - фото обязательно! Поддержу Игоря!

0

23

Фото должно быть и чем больше тем лучше.  Пусть вядят все что продает продавец, тем самым  продавец снимает с себя большую часть ответственности что мол не предупредил, умолчал, скрыл. А покупатель внимательно изучил фото о внешних достоинствах и косяках. Далее идет согласие обеих сторон, это может быть как угодно, по телефону или еще как. И необязательное но существенное - оставить результат например: модель куплена, фото соответствовало описанию, продавец надежный оставляет покупатель. Вы в магазине покупаете все в закрытой коробке
? Нет, вот и здесь надо сделать прозрачно, тем более большинство знаем друг друга.

BR95009 написал(а):

Думаю, нужно быть гибше, если не хотим закончить, как барахолка на моделл депо.

Гибкость во всем нужна. Когда ко мне обращались мои друзья одобрить тему в барахолке я в личку им указывал на недостатки (большие) мелкие сам правил. А вот такое как обсуждение недобропорядочных покупателей или продавцов особенно последних, надо исключить. Приведу пример: договорились о купли продаже и тишина со стороны продавца, да мало ли что бывает в жизни продающего обо всех проблемах обнародывать свою личную жизнь чтоль? Отсюда и начинается срач. Я оплатил ты мне не прислал, задержал. По поводу денег это на совесть 2 сторон. А вот тот срач по поводу что ты мне прислал -разбитую модель, без колес, с ржавым двигателем и горелым декодером -так фото смотри что покупаеш. В разделе "куплю" не надо одобрять такие посты как куплю модельку или куплю паровоз 2 эпохи. Тоже нужна конкретика. В магазине Вы же не говорите продайте мне продукты питания, а указываете  или берете тот товар который интересует. Это предложения, а директорам решать что и как сделать на сайте. Да еще модераторов здесь должно быть не 1 и не 2 а побольше.

Отредактировано Игорь Е (2014-07-24 14:24:52)

0

24

Теперь о правилах те что опубликованы. Они не читабельны. Это все равно что взять томик Ленина. Надо четко выделить жирным шрифтом  пункты с абзацам и под номерами. Что приветствуется, что ЗАПРЕЩЕНО. Очень сложно в таких правилах что либо быстро найти.

0

25

В защиту продавцов могу посоветовать, при фотографировании своих лотов применяйте какой нибудь свою "фирменную" фишку, чтоб Вас узнавали. К примеру на фото рядом с моделью положите какую нибудь маленькую вещицу, или еще что нибудь.

0

26

Игорь Е написал(а):

Теперь о правилах те что опубликованы. Они не читабельны.

Те, что в посте - вполне себе читабельны (поправил):
Правила форума

Те, что по ссылке сверху - не читабельны, и как поправить это, я не знаю. Движок так выдает.

0

27

S.t.a.l.k.e.r. написал(а):

Мое мнение - фото обязательно! Поддержу Игоря!

Уговорили. Фото обязательно. Тем более, что в правилах это написано. :)

0

28

Коллеги, подскажите как закрыть тему? Не нашел функций темы. Только удалить могу)

0

29

Предлагаю ввести раздел "дербаны" как на МД было.
А то тут захотел купить пару полувагонов от РЛ( LS-models) а продают только по четыре.... :dontknow:

Отредактировано KotRa (2014-07-25 13:18:15)

0

30

Федорыч зафейлил (верхняя часть фото))))) Спасибо! Поржал!))))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/7561431.d/0_8e33e_b25eb78c_orig

0

31

Флуд и иные холивары караются анально. -цитата из правил, интересно мне знать кто будет главным проктологом? Наверняка барахолка будет в яндексе так что надо убрать эту фразу. Карательные методы -это не наши методы, просто пристрелим чтоб не мучался. А серьезно- надо изменить данную трактовку.

0

32

Эта трактовка имеет мой копирайт. Именно анально.

Проктологом буду я.

+1

33

KotRa написал(а):

Предлагаю ввести раздел "дербаны" как на МД было.
А то тут захотел купить пару полувагонов от РЛ( LS-models) а продают только по четыре....

Отредактировано KotRa (Сегодня 13:18:15)

Сделаем. Сейчас с айпада, на следующей неделе.

0

34

S.t.a.l.k.e.r. написал(а):

Федорыч зафейлил (верхняя часть фото))))) Спасибо! Поржал!))))))

Может это не он? :)))))))))))))

0

35

Не он, а его спутница жизни?))))
Что там с закрытием темы? Об'ясните как это можно сделать не являясь модератором?

0

36

Хз. Пока просто удаляйте.

0

37

Я почемуто модерировать не могу, а в названии модератор.

0

38

Игорь Е написал(а):

Значит модераторам не все права предоставили.

0

39

Игорь Е написал(а):

А в чем это выражается?

Я проверил, у вас все разрешения включены.

0

40

Зачетные заставчики :cool:
А чего все УК?

+1

41

Чёйта тока УК? Там и нормал шпур на каталках снизу присутствует. :)

0

42

.

Отредактировано Дмитрий (2017-01-31 17:01:37)

0

43

Можно.

0

44

По-моему есть глюк - приходит в почту уведомление только о первом сообщении в личке, приход дальнейших сообщений в тред конкретной переписки уже не отмечается письмом.
Я думаю, это неправильно.

0

45

Пожелания к оформлению объявления в разделе «Продам»:
        - масштаб;
        - согласие продажи модели заграничным моделистам (при желании указать страну, куда не высылается модель);
        - фото КАЧЕСТВЕННОЕ продаваемого. При наличии фирменной упаковки – приложить или указать в объявлении отсутствие такового;
        - если модель Б/У то,  КАЧЕСТВЕННОЕ фото внутренней части. Особенно состояние колпар и ходовой. В тексте указать имеющиеся недостатки в состоянии или комплектации;
        - указывать, возможен ли торг;
        - указывать где территориально находится продаваемое;
        - автору делать своевременно пометки типо: "модель "........" - продана".

В «Правилах» многое из этого есть. Но, продавцы порою пренебрегают. Если объявление противоречит пунктам «Правил» не размещать его.

Спасибо.

Отредактировано vadim38 (2016-02-02 06:39:24)

0

46

Учтем.

0

47

Я конечно понимаю, что все забили большой болт на приличное оформление объявлений-  типа: тяжело, непонятно, нет времени и пр.пр. пр. , так может сделать единую форму обязательную к заполнению при подаче(типа как на авито), и  чтобы новое объявление, активизировалось только после заполнения всех граф. И чем больше инфры  даёт продавец, тем быстрее осуществится сделка :glasses: , а то приходится чуть не клещами из некоторых вытаскивать :D ...
Да ещё один момент:  уже очень много развелось закрытых объяв, с уже проданным товаром. Непонятно зачем их закрывать, но оставлять  - типа : посмотрите все какой я молодец  -ужо продал усё:crazy: ! Это засоряет  форум ( объяв то семь страниц в ашнуле) - нужное можно и упустить. Наверное желательно удалять не активные . С уважением, В.

0

48

Спасибо за ваши коментарии.

По оформлению, фото и артикул обязательно. И естественно, Цена! Остальное - на усмотрение продавца. Хочет продать - дает больше информации. Не вижу тут проблемы.

Как форму деалть и тд я не знаю, да и скорее всего нету у этого движка этого функционала, тк он бесплатный.

По проданным объявлениям - просто не читайте. А вот для статистики - пусть остаются. Что бы понимать, что по чем продается.

+1

49

Приветствую!
Не нашел как поднять тему.

0

50

Привет,

Написать АП в ответе. :)

0

51

Что-то странное со временем на форуме, сейчас 12 часов 50 минут дня, а мне пишут
Последний визит:  Сегодня 06:38:14. Часовой пояс в профиле, вроде, московский.

0

52

Не загружаются фото с планшетника и телефона: при нажатии на иконку "выберите источник изображения",  предлагаются только два варианта: "с компьютера"  и "из интернета"; нет варианта " с телефона". Со стационарного компа-загружаются без проблем(только он не всегда доступен :( ).В.

0

53

А если нажать кнопку "с компьютера" на телефоне - что будет?

0

54

Жень, он выдаёт табличку с двумя надписями "закрыть"  и  "другой источник". Нажимаю другой источник, и он опять возвращается к первоначальной надписи комп и инет...пичалька :'( ... раньше всё работало...

0

55

проба с телефонаhttp://se.uploads.ru/t/M9qZ0.png

0

56

Понятно, при загрузке с телефона надо выбрать "с компьютера", а затем, ВНЕЗАПНО, нажать картинку типа PLAY (серый круг и кнопка воспроизведения как бы). После этого ВНЕЗАПНО появится кнопка "Выберите файлы" и откроется выбор файла. Этот выбор представляет собой гигантский список всех картинок в телефоне - без иконок, только путь к файлу.
В общем, телефон не очень дружен с форумом, факт.
Android 2.3.3 (старый), Opera mobile 11.

0

57

Не, у меня просит видеохостинг выбрать... Значит буду по старинке ч/з комп загружать :(

0

58

О как! Интересно.

0

59

BR95009 написал(а):

О как...

...ага. И как нашему горю помочь? Раньше то всё работало, а сейчас жутко неудобно :pained: .

0

60

Пока не понятно. Разбераемся.

0

61

BR95009 написал(а):

Ага, тоже думаю об этом. Надо понять как. Давно я не брал в руки шашки...

Ага!!!  Но чем меньше висит с права слева сверху, тем лучше видны на мониторе паровозики. :D
На некоторых ресурсах надоедает .... инспектировать коды элементов и удалять их, приходится ставить доп программки удаляющие или блокирующие рекламу.

0

62

Вчера я задал вопрос относительно актуальности предложения по рельсам системы геолайн, а сейчас и темы не могу найти. Оставляйте хоть "следы" где искать, или в ЛС сообщайте, что тему удалили.

0

63

DasModul
Дайте электронный адрес, я буду высылать вам логи форума.

Ну а пока просто задавайте ваши вопросы в личке. Так не надо будет ничего искать.

0

64

а не было предложения замутить тему с аукционом, ну чисто для разнообразия ))

0

65

И как вы себе это представляете?

0

66

в темах же народ любит цену обсудить, а там сразу по рукам бьют )
Да и потом что тут представлять ? По примеру ебея, назначил цену, назначил срок и понеслось.

0

67

CЕРЖ написал(а):

По примеру ебея, назначил цену, назначил срок и понеслось.

Вы назначили срок. Понеслась, я ставлю миллион. А потом говорю, что передумал. И?

Или я выиграл ваш микромета кит за 2 (2, карл)евро? Вы мне его продадите? Как вас заставить его продать?

0

68

Я и срок назначил и цену и шаг, а не покупатель диктует цену.
Продаётся вагон, старт 500р., срок 3 дня, шаг 50 р. Что тут не понятного ?
Этож дело добровольное, хочешь продавай так, не хочешь продавай в обычной теме, всё какое то разнообразие и веселуха )

0

69

CЕРЖ написал(а):

Что тут не понятного ?

Еще раз:

BR95009 написал(а):

Вы назначили срок. Понеслась, я ставлю миллион. А потом говорю, что передумал. И?
Или я выиграл ваш микромета кит за 2 (2, карл)евро? Вы мне его продадите? Как вас заставить его продать?

0

70

Ну и я ещё раз: каким образом кто то назначит миллион если шаг 50 рублей ????????
500 рублей начальная цена, следующая может быть 550...600....650....700...до 1000000 как до Китая )

0

71

короче: я не могу гарантировать покупку пользователем по более высокой цене и продажу по очень низкой цене продавцом. Как это делает ебей. Вывод? Тема закрыта.

0

72

кому нужны гарантии тот продаёт в обычной теме. А что бывает с тем кто ставит в резерв а потом сливается, его ставят к стенке  ?http://3008club.ru/style_emoticons/default/Gigakach_01.gif

0

73

То Админ: предлагаю в качестве эксперимента разрешить СЕРЖу провести аукцион своих лотов.  Предварительно указать, что администрация ответственности за непродажу лота или продажу за малую цену не несет. Раз СЕРЖу скучно, пусть развлекается...

0

74

За малую...за большую....похоже мы говорим на разных языках )) http://3008club.ru/style_emoticons/default/sporyatine_7102406_22041192.gif

0

75

Ну почему на разных?
Это Вы не поймёте.
Продаёте к примеру бочку евротрейна. Всем известна её цена- 3150/штука, но при аукционе не получится стартовать с этой цены- дороже она нахрен никому не нужна.
Так вот, Вы начинаете с 2000, я делаю ставку 2050, но по разным причинам ( дача, отпуск, отсутствие денег...) больше никто не сделает ставку.
Так Вы мне продадите её за 2050рублей????

0

76

Ром, человек не понимает. Я ему это уже написал.

В оконцовке все это превратиться в мегасрач и фарс.

И я забаню двоих: аукционера и того кто купил за 2050. :)

0

77

POMAH xopek написал(а):

Будет так: Серж не продаст, покупатель напишет в черный список, и Сержа банит наш банно-прачечный комбинат имени Блюхера.

Вывод: хотите аукцион - вам на молоток или на ебэй.

0

78

POMAH xopek написал(а):

Ну почему на разных?
Это Вы не поймёте.
Продаёте к примеру бочку евротрейна. Всем известна её цена- 3150/штука, но при аукционе не получится стартовать с этой цены- дороже она нахрен никому не нужна.
Так вот, Вы начинаете с 2000, я делаю ставку 2050, но по разным причинам ( дача, отпуск, отсутствие денег...) больше никто не сделает ставку.

Продам, в чём проблема то? Или кто то думает что у меня в планах продать эту цистерну на аукционе за 5000 ? Я ставлю цену минимально приемлемую для себя и возможно очень очень привлекательную для покупателей, и что б они не выстраивались в очередь, даю им шанс самим решить кому достанется этот лот....на таком языке понятно что я не за себя пекусь и не пытаюсь тут миллионы заработать ?))))http://3008club.ru/style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif

Отредактировано CЕРЖ (2017-07-21 11:32:59)

0

79

CЕРЖ написал(а):

Продам, в чём проблема то?

Но вы - это не весь форум. Люди разные. Кто то начнет троллить. Кто то - конфликтовать. Нам это ни к чему.

0

Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » О насущном...