БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



совет

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подскажите пожалуйста где купить паяльник в москве чтобы припоять два провода к рельсе роко геолайн????????

2

В магазине по продаже паяльников :) Например, на митинском радио рынке-портясающий выбор всевозможных паяльников и паяльных станций на любой вкус и кошелек.

3

Чипидип, например.

4

Вот когда можно позавидовать.  Какие хошь ... паяльники есть. 
Кто сталкивался с электро - проводящим клеем крепким.

5

А что нужно то? Клей, как клей, удобно, быстро, надежно (если без мех.нагрузок сильных), но дороговато. Я подклеивал к рельсам в G провода для ламп семафоров. Там подпаять не реально-не прогреешь рельс, быстрее шпалы расплавишь.... :)) Кстати, совет: если позволяет место, то неплохо было бы поверх клея залить расплавленным полиэтиленом из термопистолета.

Отредактировано bluxer (2016-11-23 09:48:56)

6

Просто не сталкивался с таким клеем, только слышал о нём. Хочу по экспериментировать где можно отказаться от пайки, проблема таже, припайка отпайка портит места частого применения.
Подумал, что может проще приклеить - потом отклеить, избежав тепловой нагрузки.
На сколько он дорог этот клей и что за он. Какие варианты???

7

Ну, вот например.
http://www.top-shop.ru/product/486489-p … cgodbF4I6Q
или так: Поиск/Google/токопроводящий клей. И будет Вам счастье.
Кстати, если планируется частое отклеивание и приклеивание, то это тоже не вариант. Этот вариант как раз для того, чтобы приклеить там, куда паяльником не сунуться (например, непрогрев рельсы- я не представляю, каким паяльником можно прогреть рельс кода 338), сверху залить термопластовым клеем и не трогать больше это место.
А это контактол-самый известный токопроводящий клей
http://www.chipdip.ru/product0/28968/

Отредактировано bluxer (2016-11-24 14:12:07)

8

Век живи - век учись!  Благодарю Блюхер! 
Как то блуждал без понимания по Чип - Дип ... но клея не нашёл.
Ещё раз Благодарю.

Хочу попробовать шлейф в фотоаппарате им восстановить, и шлейф в мобильном телефоне с телевизором, порвал при разборке ..... думал просто почистить от пыли и грязи ............ почистил.  :blush:

Отредактировано Царъ Батюшка Игорь (2016-11-24 14:40:54)

9

Нужен совет по перепрограммированию  декодера DCC от Модель Депо, установлен в М-62 Fleischmann, ни как не получается стереть старый адрес и прописать новый, после стирания - или сброса к заводским настройкам как в ESU, декодер начинает бастовать, выкидывает финты со сменой функций.
Из всех моделей с декодерами, а их у меня на сегодня 300 штук, это первый такой капризный.
Программирую РОКОмаус, остальное по большим просьбам продал, народ сказал - " Вы себе купите, а нам искать надо".
Вот мучаюсь с Февраля этого года с декодером Модель Депо, ходил на сайт, смотрел описание, ........ ни чего не понял, надо проще объяснение.
Может кто сталкивался с такой проблемой.
А то стоит вопрос ещё искать декодеры со звуком в BR- 131/134/234 и в BR - 120  / V200 Gutczold и того 5 штук.

10

На МодельДепо форуме есть такой товарищ Rockfor. Это к нему. Этот декодер вроде его детище.

11

Только с ним надо по-аккуратней: очень обидчивый товарищ. Это тут люди понимающие, на подколы реагирующие адекватно. Так что, ув. Царь Батюшка, будете общаться-только по делу. Из личного опыта :))

12

Не обращаю внимания на капризных, заносчивых ...... так как это побочный эфект комплекса не полноценности.
  А всё можно обсудить, либо промолчать.
Переписка имеет один недостаток, она плохо выражает тон, и иронию с юмором высказавшегося, а смайлики не всегда помогают.
Когда общаешься лично и уже более менее знаешь эмоциональную составляющую противоположной стороны, то проще понимать.
А вообще наверное всем .... писать лениво.

По декодеру, спасибо за совет. Ну их.... кланяться, ... у меня Гелентваген, я не кланяюсь фирменному автосервису, он мне кланяется.  Хорошо что не взял жигули, надоело бы бегать на автоваз.
Хоть ЕСУ с пересылкой дорого.... зато надёжно 100%.

Вчера просмотрел канал на ЮТЮБЕ Чип- Дип,  подписался.
Спасибо ещё раз.

Отредактировано Царъ Батюшка Игорь (2016-11-25 11:44:31)

13

Да не, не надо кланяться. МодельДепошные декодеры лично у меня зарекомендовали себя не хуже гелентвагена. Если не лучше. А вот с ESU и ZIMO были проблемы.

А поддержка по телефону весьма и весьма радует.

Короче, не смотря на некоторую настороженность в начале увлечения, я сейчас декодеры беру только МД (если разъем есть). Вроде все ОК.

14

Доброй Ночи!
К декодерам для стрелочных переводов - от МД, у меня тоже нет ни каких нареканий, одна уважуха, тем более, что печенюшка как бонус и вилки для разъёмов в комплекте для световой сигнализации очень удобны, скопировали лучше Шинайцев.
Стоимость только как на капиталистические. У меня на сегодня их 13 штук, бли чёртова дюжина. Надо срочно ещё два купит.
Локомотивных у меня всего два. Один купил (из первых) для опытов на собаках, как положено, второй пришёл с М-62 от фляйшман - РОКОЛЕНД, ......... лежал долго, не до него было вообще. В этом году начал переписывать и упорядочивать свой талмуд - шпаргалку с адресами и списком ТЯГИ, плюс добавлял (окольцованные - оцифрованные). Достал свои все BR-120, построил, перетусовал кто первый кто второй ... и начал бить адреса на них с 60 по 68, ну естественно что Фляйшманы были 60 и 61, РОКОЛЕНДОВСКИЙ под № 61 пошёл он со звуком, адрес станция считала с него " 8 " был прописан, пытался сбросить .... так и не вышло.  Ни как. Сначало экосом ЕСУ, потом РОКО маусом из стандартного цифрового набора. Тоже ни как, всё время остаётся " 8 " адрес,
Бросил его....... прописал всех по переписи населения мой частной железной дороги. ВСе прописались.
Вернулся к М-62 от фляйшман ощястьливленым декодером от Моделб депо...............   Пока кастрировал декодер - лежит отдельно в коробке. 
Вспомнил про купленный для собак.  Нашёл, инсталировал в BR-39 от Rivarossi, блин .... гад греется уголёк в тендере , того и гляди загорится.
Может мне кто всучил болезненных без карантина.... типа Аборигенам на далёкой переферии и так сойдёт.
Я в принципе без претензий,  как говорится не пошло второй раз .... значит не искушай третий.
Брал как то давненько у Андрюши Будякова 21 декодер от Бачман, по 380 рублей, один из них 21 пин, так они у меня до сих пор без проблем, воткнул во всё что должно было двигаться.... двигается.
Всё присматриваюсь к МД - предложению    Программатор + 3 или 5 декодеров, 
Вот делема МД, или ESU.   Иль подождать пока кто ещё что лучше и интересней сделает.
  Мне просто интересно, это я прогулял лекции по программированию декодеров DCC со звуком, или леХтор прокурил лекции, и решил пусть сами учатся думать.
инструкция, и возможные неисправности со способом их устранения с помощью систем управления.
Понятно что на ESU шной станции управления возможно было бы проще, но продана. Осталось только РОКО.
В перспективе Z21.
ZIMO  - согласен, надо с ними бережнее, два в утиле лежат.  С 39, и с 50 риваросси. Носил знакомому гению, поковырял, - сказал выкинь.  Жалко пока, по 19 евро стоили.
Если кто сталкивался с таким подскажите как лечить.

15

Царъ Батюшка Игорь написал(а):

Нужен совет по перепрограммированию  декодера DCC от Модель Депо, установлен в М-62 Fleischmann, ни как не получается стереть старый адрес и прописать новый, после стирания - или сброса к заводским настройкам как в ESU, декодер начинает бастовать, выкидывает финты со сменой функций. Из всех моделей с декодерами, а их у меня на сегодня 300 штук, это первый такой капризный.Программирую РОКОмаус, остальное по большим просьбам продал, народ сказал - " Вы себе купите, а нам искать надо".Вот мучаюсь с Февраля этого года с декодером Модель Депо, ходил на сайт, смотрел описание, ........ ни чего не понял, надо проще объяснение.Может кто сталкивался с такой проблемой. А то стоит вопрос ещё искать декодеры со звуком в BR- 131/134/234 и в BR - 120  / V200 Gutczold и того 5 штук.
            Подпись автораТаркио дат муджибо моразедетс.  Обычай - вторая натура.

Может всё дело в прошивке Мультимауса? Какая сейчас стоит? У меня с М62 вышла вылезла такая ерунда, что я половину звуков не слышал. И как потом оказалось на других локах некоторые тоже. Перепрошил на последнюю версию, всё стано нормально

16

nsk2014 написал(а):

Может всё дело в прошивке Мультимауса? Какая сейчас стоит? У меня с М62 вышла вылезла такая ерунда, что я половину звуков не слышал. И как потом оказалось на других локах некоторые тоже. Перепрошил на последнюю версию, всё стано нормально

Доброй Ночи! 
Сегодня ... то есть уже вчера возил "артистов" для снятия в рекламе сотового оператора Лайф. (9 штук моделей) в итоге сняли только ТЭ  от Marklin, ... (BR 52) 
Жуть, натерпелся, боялся что рухнет с полки.

По декодеру так и не понял.   Вроде как бы на "8" адресе, который так и не смог изменить после не однократных попыток, после лёгкой забастовки и простого снятия и обратной установки на путь программирования одного локомотива М 62, опять функции на роко мульти маусе работают, пуск.... и так далее, вроде до 16 функции, РАБОТАЕТ, но при попытке сброса к заводским настройкам как пишут в мануале РОКО, и пошаговой прописке другого адреса (опыт есть после 99 до 300 и выше)  локомотив выкидывает номер со сменой функций по требованию с 1 - 10 ... ... в плоть до смены старта дизеля и звуков - Свисток - Тифон, компрессор и так далее,   снимаешь, ставишь обратно без переворота на 180 градусов.... и всё.  Глюк.  Снимаешь, сбрасываешь к заводским настройкам и опять "8" адрес и всё работает.   Ёхараный бабай.......... как заговарённый.
Воткнул декодер с BR 114, тупо работают все функции 114,  сбрасываю меняю адрес .... до 110 - 117 всё меняется и работает как 114. Ставлю МД.  и блин.........   хоть мину ищи для подрыва.     Невезуха какая то. Может занести в лес и прикопать до Весны?

Какая прошивка не знаю (в РОКО МультиМаусе)  Последний привезённый из Германии это Июль 2007 года. У меня их на данный момент 4 штуки.
Пробовал с каждого, результат один и тот же. 
Стрелки программируются, тяга вся тоже без проблем, был правда один декодер в 2013 году не известного производителя, не смог определить, даже путём сравнения по фото от других производителей - типа поиск внешнего аналога, не вышло.
Так вот, тоже адрес не сбрасывался, хоть в Космос лети, пробовал ходить по форумам где пытаются обсуждать DCC, в общем ни чего не нашёл.
Затем мне один Чехол,  (Чех хохлятского происхождения) из дальних родственников, посоветовал перевернуть в колодке вилку декодера на 180 градусов и сбросить всё к заводским настройкам, ..... попробовал,  ДА, всё сбросилось с "4" адреса который не возможно было удалить к адресу "3"   и смог прописать в нём только "11" адрес.  Далее попытка сбросить обратно ...... ни как .  Переворот ... сброс,,,, переворот ... сброс... опять "3",   в общем отдал от куда пришёл с пояснениями своего опыта.
В прошлом году купил на Липпе.де. 10 штук ESU для Фляйшман - 6 пин, разъем. Все в прошлом году установлены и прописаны. 1 шт в АЙС-1, 1 в BR 218, остальные в паровозы.
Хотел сначала купить ZIMO,,,,. но мне при (задать вопрос) перед покупкой на Липпе ответили, что рекомендуют для Фляйшмана именно декодеры ESU, и указали ссылками на ESU сайте именно какие.  Ну я переделал заказ и оплатил, всё пришло как рекомендовали.
При задать вопрос, указал списком и по артиклям все модели для установки DCC декодеров.

Как прошивку менять в РОКО мульти маусе??? что для этого надо.  ???  и как происходит этот процесс ???  не сталкивался.  Подскажите?

Отредактировано Царъ Батюшка Игорь (2016-12-01 15:22:25)

17

Царъ Батюшка Игорь написал(а):

Как прошивку менять в РОКО мульти маусе??? что для этого надо.  ???  и как происходит этот процесс ???  не сталкивался.  Подскажите?

для этого нужна Z21 (чёрная)

18

.

Отредактировано Дмитрий (2017-01-31 16:50:19)

19

:D    Думаю про Z 21 , один раз заказал именно "Z" 21 большая Зэт,   пришла урезанная маленькая. Вернул обратно от куда пришла.
Пока забросил .... может в следующем году где кто напишет похожую проблему и нарисует рекомендации бЭз засверливания.
Буратина не вынес такой жизни ...... взял дрель,  и засверлился.  (народная мудрость).